Когда сын спросил отца,сколько ему лет,отец ответил:через 15 5/12 года тебе будет столько,сколько

было мне 9 7/12 года тому назад.Сыну 8 11/12 года.Сколько лет отцу и матери

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1)15 5/12+9 7/12+8 11/12=32 25/12 

2)32 25/12-4 1/12=28 24/12-столько лет матери 

переводим 28 24/12=28 2/1=30 лет матери

3)30+4=34 и 1/12 это 1 месяц, т.е. отцу 34 года и 1 месяц