составь уравнения и реши задачу. На овощном складе было548 т свеклы.Когда несколько тонн свеклы

отправили в магазины на складе осталось 399 т свеклы.сколько тонн свеклы отправили в магазины

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.
548-x=399
x=548-399
x=149
548-149=399
       399=399
Ответ:149 тонн свеклы отправили в магазины.
Вот так!
Отвечает Фёдоров Никита.
548-399=149(т)
Ответ:149 тонн свеклы отправили в магазины