в магазине два рулона одинаковой ткани в одном рулоне 25 м ткани.а в другом 49м стоимость второго

рулона на 1440руб больше.чем стоймость первого сколько руб стоит кусок этой ткани длиной 9м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.
1) 49-25=на 24 м ткани больше во 2м рулоне, чем в 1м
2) 1440:24=60 рублей стоит 1 м ткани
3) 60*9=540 рублей стоит кусок ткани длиной 9 м
Ответ: 540 рублей
Отвечает Монгулов Найыр.
49 - 25 = 24 м -разница
1440 : 24 = 60 руб - 1 м 
9 * 60 = 540 руб - стоят 9 метров