Как переводить простую дробь в дестичную например 13 25


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
Знак дроби означает обычное деление и для получения десятичной дроби необходимо числитель разделить на знаменатель.

Второй вариант:
Это когда знаменатель обыкновенной дроби мы приводим к десятичному значению, т.е. 10,  100, 1000 и т.д.

На вашем примере:

 \frac{13}{25} = \frac{13*4}{25*4} = \frac{52}{100} = 0,52