Задача 2 класс.В туристическом лагере х палаток по 6 туристов в каждой и столько же палаток по 5

туристов в каждой. Сколько туристов во всех шестиместных палатках? Сколько туристов во всех пятиместных палатках? На сколько больше туристов во всех шестиместных палатках, чем во всех пятиместных?

Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.
6×5=30 туристов всего 30÷5=6 палаток пятиместный 30÷6=5 палаток шести местных 6-5=1 на 1 палатку пятиместный больше шестиместных
Отвечает Анганзорова Даша.
(x*6)+(5*6) это если выражением надо.