Из 5 кг хлопка можно изготовить 100 м батистовой ткани. Сколько надо килограммов хлопка,чтобы

изготовить 300 м такой ткани?Запиши решение и ответ-помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
1)300:100=3(раза) - больше.
2) 5*3=15(кг) - потребуется.
Ответ: 15кг хлопка потребуется для производства 300м батистовой ткани.
Отвечает Смирнов Денис.
5 кг - 100 м
? кг - 300 м

300*5/100=15 кг
Ответ: 15 кг хлопка надо, чтобы изготовить 300 м батистовой ткани