Решите уровнение 8*(3m-2)-13=5*(12+3)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.
8*(3m-2)-13=5*(12+3)+28
8*(3m-2)-13=103
8*(3m-2)=103+13
8*(3m-2)=116
24m-16=116
24m=116+16
24m=132
m=5,5
Проверка:
8*(3*5,5-2)-13=5*(12+3)+28
8*14,5-13=103
116-13=103
103=103