Вместе с если из неизвестного числа вычесть 574,то разность будет равна 1645.найдите неизвестное

число. уменьшаемое 30 054 ,вычитаемое неизвестно,разность 2846.найдите вычитаемое.составте уравнение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Неизвестное число будет 12, т.к 
х-7=5
х- уменьшаемое
7-вычитаемое
5-разность 
Чтобы найти уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое, следовательно 7+5=12 
Тогда 12-7=5