Математика, 4 класс. Л. Петерсон. Объём бидона равен 4 л, что составляет 2/7 объёма канистры и 2%

объёма бочки. а) На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра взятые вместе? б) Во сколько раз объём бочки больше обьема бидона? в ) Сколько канистр можно налить и з бочки, наполненной до краев?Сколько жидкости еще останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
1)
4:2*7=14-литров объем канистры
2)4:2*100=200-литров объем бочки
а)200-(4+14)=182-литра
б)200:4=50
в)200:14=14 ост. 4