Решите уравнение 3/14x - 0,59=8/21x - 1,24


Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

3/14x-0,59=8/21x-1,24

3/14x-8/21x=0,59-1,24

(3*3-8*2)/42х=-0,65

-7/42х=-0,65

-1/6х=-0,65

х=1*/6*0,65

х=1/3,9=10/39 

а это на всякий случай, если х  в числителе 

3х/14-0,59=8х/21-1,24

3х/14-8х/21=0,59-1,24

(3*3-8*2)х/42=-0,65

-7х/42=-0,65

-х/6=-0,65

х=6*0,65

х=3,9