в магазин привезли 25 ящиков яиц по 460 штук в каждом.Через 2 дня магазин продал 1/5 часть всех

яиц.сколько яиц осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
1)25*460=11500-было всего яиц
2)11500:5=2300-продали
3)11500-2300=9200-осталось
Отвечает Хаматнурова Диана.
25 х 460 = 11500 яиц всего 11500 : 5= 2300 яиц продано 11500-2300=9200 осталось