В магазин привезли 25 ящиков яиц по 460 штук в каждом. Через два дня магазин продал пятую часть

всех яиц. Сколько яиц осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.
1) 460*25=11500(яиц)-привезли в магазин;
2)11500:5=2300(яиц)-продали;
3)11500-2300=9200(яиц)-осталось.