скорость катера по течению 23,7 километра в час Найдите собственную скорость катера и его скорость

против течения если скорость течения 3 целых восемь десятых километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Собств. скорость катера=23,7-3,8=19,9
против течения= 19,9-3,8=16,1