используя буквенные выражения Запиши решение каждой из следующих задач в 2 мотках мотках а м

провода сколько метров провода в первом мотке если в нем на 6 метров меньше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.
2 мотка - а м
1-й моток = х метрів
2-й моток =х+6 метрів
а= х+(х+6)=х+х+6=2х+6
а-6=2х
х=(а-6)/2 - метрів в першому мотку