поїзд із харкова у київ йде 9 годин а з харкова в москву -12 годин. який поїзд пройде меншу

відстань-поїзд у київ за 5 годин або поїзд у москву за 7 годин якщо швидкості обох поїздів не змінюються

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.
Поезд в Киев пройдет 5/9 пути , а поезд в Москву пройдет 7/12 пути.Сравним дроби, для этого приведем к общему знаменателю
7/12=21/36
5/9=20/36
21/36>20/36
Ответ: поезд в Киев пройдет большее количество пути.