Вычеслите (2,6*0,3- 2 4/15 : 5 2/3) :(-1,9) только поподробдее плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

      1     3        2         4

(2,6*0,3-2 4/15:5 2/3):(-1,9)= -0,722

1) 2,6*0,3=0,78

2) 2 4/15:5 2/3)=34/15:17/3=34/15*3/17=2/5=0,4

3) 0,78-0,4=0,38

4) 0,38*(-1,9)= -0,722