Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Нуф-Нуф собрал 261 шт., Наф-Наф — в 2 раза больше, а Ниф-Ниф — на 93 шт. меньше, чем Нуф-Нуф? Узнай также, сколько всего жёлудей они собрали? Ответ: всего жёлудей они собрали шт., разделить это количество поровну у них

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Елизавета.
261+261*2+(261-93)=953(9+3+5=17неи)
Отвечает Омельченко Сабина.
1.261*2=522
2.261-93=168
3.522+168+261=951
4.951:3=317
всего желудей они собрали 951шт,разделить это количество поровну
у них получится