Какая сумка тяжелее, если в одной 3 кг капусты и 2 кг моркови, а в другой 6 кг картофеля? На

сколько килограммов ? Как правильно записать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

1 сумка - 3 кг капусты + 2 кг моркови
2 сумка - 6 кг. картофеля
решение
3+2=5 кг всего в первой сумке
6-5=1
Ответ вторая сумка тяжелее на 1 кг.

Отвечает Llorens Natasha.

Условие
1-я сумка- 3кг капусты.
2-я сумка- 6 кг картофеля
решение
1) 6-5=1 (кг)
Ответ: 2-я сумка тяжелее на 1 кг