Помогите! найдите длину отрезка если а) его половина равна 18 см б) треть его длины 25 см в) его

шестая часть равна 42 см г) его четверть равна 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.
А) его пятая часть равна 5,8; 5,8*5=29() длина отрезка б) треть его длинны равна 2/5 см; 2/5см=4 мм; 4*3=12 мм длина отрезка в) его четверть равна 3 3\4; 15/4*4/1=15 длина отрезка г) его восьмая часть равна 0, 42 см.; 0,42*8=3,36 см длина отрезка