Помогите решить уравнения пожалуйста: (x-87)-27=36 и 87-(41+y)=22.


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
(х-87)-27=36
х-87=36+27
х-87=63
х=63+87
х=150

87-(41+у)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24
Отвечает Алипханов Ахмед.
1 это 150=х 2 это у=24