Чему равна S поверхности правильного тетраэдра с ребром 1см


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Правильный тетраэдр => все грани тетраэдра правильные треугольники.
S правильного треугольника= (a²√3)/4

S 4 граней=4*(a²√3/4)=a²√3

S=полн.пов.=1² *√3=√3