Ребят срочно!! скоро урок 3х-2/3 = 2+х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
3x-2/3=2+x/2
3x-x/2=2+2/3
x•(3-1/2)=8/3
x•5/2=8/3
x=8/3:5/2
x=8/3•2/5
x=16/15

x/x-8=2
x=2•(x-8)
x=2x-16
x-2x=-16
x•(1-2)=-16
x=(-16):(-1)
x=16