Сколько 4 2/3% в десятичных дробях? Помогите, прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.
Если задание написано верно, то вот решение:
4 2/3% - первое что переведём процент в число:
4 2/3% : 100%=14/3 : 100=14/300
14 делим на 300(можно столбиком) -число получится приблизительное
14/300=0,046666666...≈0,05
Ответ: ≈0,05