Найди число которое при делении на любое 2-х значное число дает в остатке 9


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.
Остаток при делении должен быть меньше, чем делитель, значит, делитель будет 10 или число, большее 9.
Например, 209:20=10 (ост.9)      проверка: 20х10+9=209
                 309:10=30 (ост.9)                     30х10+9=309
Таких чисел можно найти много ( умножаю любое число на двузначное и прибавляю 9, получается делимое, которое при делении на двузначное число дает остаток 9).