Женя прыгнул в высоту результат оказался на 34см меньше чем его рост и на 10см больше росто его

сестры найди рост Жени если рост его сестры 1м 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
1 м = 100 см
Рост Жени равен : х см
Женя прыгнул в высоту : (х - 34) и  105 + 10 = 115 см то есть : (х - 34) = 115 
х = 115 + 34 
х = 149 см