В равнобедренной трапеции один из углов равен 130 градусов.Найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.
Угол 1= угол 2
угол 3=угол 4
угол 1=130, значит угол 2 =130
угол 3+ угол 4= 360-130-130=100
угол 3 =угол 4 =100÷2=50
Отвечает Сабиров Игорь.
180-130=50 - нижний угол при основании
т. о. два угла по 50, два по 130