Помогите пажалуйста решить 6x+x=42, 5x-10=20


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алиса.
6x+x=42,
7x=42,
х=6
 
5x-10=20
5x=20+10
5х=30
х=6

Отвечает Боярчук Алина.
6x+x=42
7x=42
x=6

5x-10=20
5x=30
x=6