Легковой автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, а грузовой - со скоростью 40 км/ч. Сейчас

легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля едут в одном направлении. какое расстояние будет между ними через 1.5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.
70-40 = 30 км/ч - скорость сближения.
30*1,5 = 45 км - на столько сблизятся.
60-45 = 15 км - будет между ними.