Легковой автомобиль движется со скоростью 70 километров час а, грузовой со скоростью 40 километров

час. сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 километров. оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 час, через два часа, через три часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
1)70-40=30(км/ч)-скорость сближ.
2)60-30=30(км)-будет через час
3)30*2=60(км)-встретятся
4)(30*3)-60=30(км)-через 3 часа и легковой впереди