масса дятла 80 г, ласточка в 4 раза легче дятла, а снегирь на 10 г тяжалее ласточки.Какова масса

снекиря?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
1) 80:4=20(г)- масса ласточки
2) 20+10=30(г)-масса снегиря
Ответ: 30 грамм.