Как решить задачу: в двух стопках 54 тетради Сколько в каждой стопке если в первой стопке в 2

раза меньше тетрадей чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
Х+2х=54
3х=54
х=54÷3
х=18 в 1й стопке
18×2=36 во 2й стопке
18+36=54