помогите пожалуйста с уравнениями : 1) 14•(38-x)=42 2)3x+8=29. 3)120:(x-7)=20. 4) (x-30):6=20

5)(8+y):40=5

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
14(38-х)=42
38-х=42:14
38-х=3
х=38-3
х=35


3х+8=29
3х=29-8
3х=21
х=21:3
х=7


120:(х-7)=20
х-7=120:20
х-7=6
х=6+7
х=13


(х-30):6=20
х-30=20*6
х-30=120
х=120+30
х=150

(8+у):40=5
8+у=5*40
8+у=200
у=200-8
у=192