Найти разность дробей а/2 и 3/в...


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А/2-3/в=ав/2в-6/2в=(ав-6)/2в
Отвечает Лис Дима.
Находим общий знаменатель и вычитаем числители:
 \frac{a}{2} - \frac{3}{b} = \frac{ab-6}{2b}