Решите с помощью уравнения(краткая запись)На трех турбазах отдыхают 295 человек. На первой и второй

турбазах отдыхающих поровну, а на третей на 10 чел. больше

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
На 1-ой базе = х (человек)
На 2-ой базе = х ( человек)
На 3-ей базе = (х + 10) человек
По условию задачи составим уравнение:
х + х + х + 10 = 295
3х = 295 - 10
3х = 285
х = 95
х + 10 = 95 + 10 = 105
Ответ: по 95 человек на 1-ой и 2-ой турбазе; 105 человек - на 3-ей.