X^3+x+3x^2+3=0 пожалуйста прошу очень


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.
X^3 + x + 3(x^2 + 1) = x(x^2 + 1) + 3(x^2 + 1) = (x + 3)(x^2 + 1). Корень - -3. Если с коплмексными числами, то еще +-i