Щука съедает в день в пять раз больше чем окунь Сколько съедает в день в день окунь если известно

что он съедает в день Инна на 4 кг Пищи меньше чем щука

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.

Решение:

пусть щука съедает в день х,а окунь х-4,отсюда:

х-съедает щука в день

х-4 - съедает окунь в день

х/(х-4)=5

х=5х-20

-4х=-20

х=5   (кг) -съедает щука в день

5-4=1 (кг) -съедает окунь в день