Как решить уравнение 800-(90 ×а+17)=423


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.
800-(90*а+17)=423
90*а+17=800-423
90*а+17=377
90*а=377-17
90*а=360
а=360:90
а=4
Ответ а=4
Отвечает Шабельникова Валерия.
800-423=90а+17
377-17=90а
360:90=а
а=4