Составь уравнение по задаче и реши его. В контрольной работе по математике было несколько примеров

на табличное умножение и деление. Арман допустил ошибки в 6 примерах это составляет одну шестую всех примеров. Сколько примеров было в контрольной работе? Именно уравнение нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Дима.
Всего -х примеров
ошибки в 6 примерах=1\6х
(х-6)*1\6=6
1\6х-1=6
1\6х=7
х=7:1\6=7*6
х=42 примера всего было