Длина прямоугольного участка земли на 30 м больше его ширины.чему равны стороны участка если длина

забора вокруг него равна 700м/ Решить с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферов Павел.
Ширина Х ( м ) ; Длина ( х + 30 ) м
Уравнение 
2*( x + ( x + 30 )) = 700 
2x + 30 = 350 
2x = 320 
x = 160 ( м ) ширина 
160 + 30 = 190 ( м ) длина 
Ответ 160 м ; 190 м