Треть роты осталась в лагере, а остальные бойцы уехали на стрельбы. Оставшиеся в лагере съели за

обедом четверть приготовленной похлеб¬ки, а вернувшиеся вечером со стрельб получили порции в полтора раза большие, чем давали за обедом. Сколько похлебки осталось для ротной собаки Найды?

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

Если принять всю похлёбку за 1, то:
1) 1-1/4=3/4 - это осталось
2) 1/3*3/2=1/2 - съели после стрельб
3) 3/4-1/2=1/4 - осталось для собаки