Изготовьте палетку со стороной квадрата 1 см и найдите с её помощью приближённое значение площади

острова.

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

Палетка - квадрат из прозрачного материала со стороной 10 см.
Квадрат разделен на 100 квадратов со стороной 1 см, площадь каждого 1 кв см
Накладываем прозрачную палетку на фигуру ( см. рисунок).
Считаем целые квадраты
35 (черным цветом)
36 и 37 и38 ( не совсем полные, зеленым цветом)
И половинки красного цвета
Их 16, дели пополам = 8 кв см
Ответ.≈ 35+3+8=38+8=46 кв см
Далее  использовать масштаб карты и увеличить указанное число.