Уравнение: 3-x\3=x+1\2-5x\4. это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Ваня.
-х/3-х+5х/4=-3+0,5
Приводим к общему знаменателю 
-4х-12х+15х=-3+0,5
-16х+15х=-2,5
х=2,5