Разность дробей 48/1 и 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
48-3/2 = 46 + 1/2
символы
Отвечает Моисеевич Алексей.
Приведем дроби к одному знаменателю (число что внизу в дробях) 

( 48 * 2 ) / (1 * 2) - (3 * 1) / (2 * 1) = 96 / 2 - 3 / 2 = 93 / 2 = 46,5