После уроков ребята устроили Генеральную уборку. Пять мальчиков и семь девочек вымыли все

письменные столы в классе.Каждый из детей вымыл одинаковое количество столов, Но девочки вымыли четыре стала больше. Сколько всего столов в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

7-5=2 4:2=2 2стола вымыл каждый. 7+5=12 12*2=24 стола в классе