Найдите 20% от 7/15 дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
7/15:100×20=7/15×1/100×20=7/1500×20/1=140/1500=14/150=7/75
Отвечает Anton Anton.
7/15-------100%
x------------20%
20%=0,2=1/5
1/5*7/15=7/75