Решите очень нужно, В пачке 120тетрадей .Тетради в клетку составляют 3/5 этой пачки. Сколько

тетрадей в клетку в пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.
120*3/5=360/5=72 - тетрадей в клетку в пачке.
Ответ: 72.
Отвечает Хикматуллина Эльмира.
1) 120:5×3=72(тетр.)
Ответ: 72 тетради в клетку.