В одном пакете1 / 8 кг лекарственных трав.Сколько понадобиться пакетов, что-бы разложить 7.1 / 2 кг

лекарственных трав?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.
Решение:
Понадобится пакетов:
7 1/2 : 1/8=15/2 : 1/8=15*8/2*1=120/2=60 (пакетов)
Отвечает Романова Ангелина.
1\8 кг =125 г
71,5кг=71500 г
71500:125=572- пакета