В одном пакете1/8 кг лекарственных трав.Сколько понадобиться пакетов,что-бы разложить 7.1/2 кг

лекарственных трав?

Ответы на вопрос

Отвечает Рак Стас.
7 1/2 : 1/8 = 15/2 : 1/8 = 15/2 · 8 = 60.
Ответ : понадобится 60 пакетиков.