Столовой Гриша купил два пирожка и 3 конфеты заплатил 41 руб. Женя купил 5 пирожков и 6 конфет и

заплатил 92 руб. 2 Пирожка Женя отдал Коле сколько рублей Коля должен вернуть жен

Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.
Решение: Пирожок - 10 руб. Конфета - 7 руб.
1) 10*2=20(руб.) - Пирожков купил Гриша.
2)7*3=21(руб.) - Конфеты купил Гриша.
3)20+21=41(руб.) - Всего потратил Гриша.
4)10*5=50(руб.) - Пирожков купил Женя.
5)7*6=42(руб.) - Конфет купил Женя.
6)50+42=92(руб.) - Всего потратил Женя.
Вывод: 1 пирожок - 10руб., Получается 2 пирожка - 20руб.
Ответ получится: 20 рублей.