Решить уравнение методом алгебраическим сложением x+y=49 -x+y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
X+y=49
-x+y=17
2y=66
y=33 x+33=49 x=49-33=16
Ответ: x=16,y=33.